Миндаль поможет похудеть и укрепить сердце

Всего одно лишь одна пригоршня миндаля в день поможет избавиться от лишнего веса в области талии или ног, а также сократить риск развития болезней сердца и уменьшить опасность преждевременной смерти. К такому выводу пришли американские исследователи из Государственного университета Пенсильвании.

МиндальМиндаль


Ученые из США выяснили, что употребление всего 42 грамм миндаля в день снижает опасность преждевременной смерти. Насыщенный полезными и питательными веществами миндаль помогает избавиться от жира в области живота и боков, получить стройные ноги и защититься от болезней сердечно-сосудистой системы за счет снижения уровня холестерина, как утверждают ученые.


Авторы исследования сопоставили диеты 52 человек с повышенным весом среднего возраста, страдающих от высокого уровня холестерина. Наблюдения продолжались в течение 12 недель. Прежние исследования показывали, что диета, насыщенная миндалем, связана с укреплением здоровья сердца. Однако ученые из Пенсильвании утверждают, что их эксперимент является на сегодня наиболее крупным контролируемым исследованием в данной области.


Половина добровольцев получала маффины с бананом, содержащие точно такой же объем калорий, как и натуральный миндаль, а вторая половина ела орехи. Несмотря на то, что у участников двух групп не отмечалось никакой разницы в весе после завершения эксперимента, рацион с миндалем позволил существенно сократить количество жира в области талии и ног. Оказалось, что миндаль снижает уровень холестерина, что сокращает риск развития болезней сердца, являющихся причиной преждевременной смерти номер один во всем мире. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в