Ученые признали омолаживающее свойство черешни

Употребление черешни помогает дольше оставаться молодыми, улучшает обменные процессы в организме, защищает от рака. Выводы ученых о пользе этой ягоды, опубликованные в научной прессе, свидетельствуют, что черешня оказывает ощутимый поддерживающий эффект на иммунную систему.

 

черешнячерешня

 
В частности, исследователи, представляющие Университет Мичигана, установили, что частое поедание черешни замедляет процесс старения,  что обусловлено повышенным уровнем содержания в ней биологически активных веществ.
 
«Она помогает организму бороться со свободными радикалами, которые заставляют нас выглядеть состаренными», - поясняют специалисты.
 
Отметим, что ученые из мичиганского университета не единственные, кто назвал черешню суперягодой. Биологи из центра питания и старения Университета Тафтса также считают, что в плодах черешни (и вишни) содержится гораздо больше антиоксидантов, чем в чернике, клубнике, ежевике и малине.
 
По словам специалистов, вишня и черешня насыщены витамины группы В, улучшающими состояние нервной системы, кожи, волос и ногтей. Кроме того, эти ягоды полны витамина А, витаминов Е и С, способствующих замедлению старения, в том числе серьезных неврологических «возрастных» патологий, таких как болезнь Альцгеймера.
 
Также черешня отличается большим количеством калия, который поддерживает баланс жидкости в организме и нормализует кровяное давление. А еще в черешне и вишне содержится много кумаринов — веществ, повышающих иммунитет. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в