Что нужно есть, чтобы спать крепче

Почти каждый десятый взрослый житель нашей планеты страдает от бессонницы, что негативно влияет на его качество жизни. Однако следование здоровой диете является первым шагом на пути преодоления низкого качества сна, и вот несколько продуктов питания, с которым следует начать. 

БессонницаБессонница


Яйца содержат триптофан - аминокислоту, которая помогает восстановить низкое качество сна и эффективно лечит бессонницу. Эксперты рекомендуют употреблять яйца вкрутую вместе с овощами за пару часов до отхода ко сну. В винограде содержится высокий уровень мелатонина, который влияет на наши натуральные циклы сна и пробуждения. Это еще одно приятное на вкус лекарство.


В йогурте содержится кальций - минерал, необходимый для увеличения уровня триптофана и мелатонина. Йогурты также рекомендуется есть вечером. Если вы хотите хорошенько выспаться ночью, то съешьте пригоршню орехов. Они увеличивают уровень серотонина - этот гормон вызывает у нас ощущение счастья и удовлетворения, помогает заснуть.


Бананы лечат бессонницу, так как оказывают седативный эффект и являются богатым источником калия, который играет важную роль в том, насколько глубоко мы спим. Мед также помогает расслабиться, поэтому его необходимо употреблять за час до отхода ко сну и не более пары чайных ложек вместе со стаканом теплого молока или травяного чая.


Наконец в овсе достаточно много магния и калия, что тоже помогает спать крепче. Хотя овсяная каша чаще всего ассоциируется с завтраком, она также является продуктом питания, которые усиливает сонливость. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в