Кофе вызывает болезни мочевого пузыря

Переизбыток кофеина в организме грозит появлением серьезных заболеваний мочевого пузыря. Особенно этому подвержены представительницы прекрасного пола. Заядлые любительницы бодрящего напитка чаще страдают недержанием мочи, а со временем даже самые незначительные отклонения под воздействием кофе могут перейти в хроническую стадию.

 

Кофе вызывает недержание мочиКофе вызывает недержание мочи

 
Специалисты из Кембриджского университета осуществили ряд лабораторных и клинических наблюдений с участием кофеманов, которые не ограничивают себя одной лишь утренней чашкой напитка. Медики установили, что особенно сильное влияние кофе оказывает на женский организм.
 
Оказалось, что у девушек, чья суточная норма потребления кофе в течение четырех лет превышала 450 мг, были зафиксированы отклонения в деятельности мочевого пузыря. В отдельных случаях данное пристрастие привело к хроническим недугам мочеполовой системы. Эксперты порекомендовали употреблять в сутки не более 300 миллилитров кофеиносодержащих напитков, тогда проблем удастся избежать.
 
Отметим, что о вреде кофе учеными сказано уже немало, как, собственно, и о пользе. До сих пор этот напиток является объектом пристального внимания  многих исследователей. Так, к примеру, совсем недавно шведские медики развеяли миф о том, что всем любителям кофе грозит аритмия сердца. Согласно их выводам, в разумных пределах напиток не приведет к каким-либо нарушениям в работе этого органа.  (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в