Арнольд Шварценеггер призывает становиться вегетарианцами

Легендарный голливудский актер и американский политик Арнольд Шварценеггер призвал людей ограничить употребление мяса. Таким образом, по мнению исполнителя роли Терминатора, человечество сможет спасти планету от вредных выбросов. 

Арнольд ШварценеггерАрнольд Шварценеггер


Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, который известен своей давней борьбой за улучшение экологии, посетил переговоры по изменениям климата в Париже. Там он заявил, что людям необходимо выработать привычку превращаться в вегетарианцев на один-два дня в неделю, чтобы сократить количество вредных выбросов за счет уменьшения употребления мяса.


Арнольд ШварценеггерАрнольд Шварценеггер


По словам Шварценеггера, примерно 28% парниковых газов в мире вырабатывается сельским хозяйством, а многие из них выделяются из азотистых удобрений и отрыжки скота. 68-летний культурист утверждает, что даже бодибилдеры могут обходиться без мяса в своем рационе.


Арнольд ШварценеггерАрнольд Шварценеггер


"Ты способен получать белок самыми разными способами, - утверждает бывший обладатель титула "Мистер Вселенная". - Я наблюдал множество бодибилдеров, которые являются вегетарианцами".


Арнольд ШварценеггерАрнольд Шварценеггер


Слова Арнольда Шварценеггера поддержали представители вегетарианских сообществ, которые рады тому, что звезды такого масштаба понимают важность борьбы с вредными выбросами. Однако представители фермерских хозяйств утверждают, что употребление обезжиренного красного мяса играет важную роль в сбалансированной диете. Подобное мясо является частью традиционного образа жизни во многих странах, и значительное количество граждан этих государств не представляют своей жизни без этого продукта. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
Читать MedikForum.ru в