Клубника поможет от рака за полгода

Регулярное употребление в пищу полезных продуктов действительно оказывает на организм противораковый эффект. Очередное свидетельство данного утверждения было получено в новом исследовании американских ученых. Они, в частности, убедились в мощных защитных свойствах клубники.

 

клубника защищает от ракаклубника защищает от рака

 
Научные работники из США пришли к заключению, что ежедневное употребление клубники в течение полугода защищает от такой опасной разновидности онкологии как рак пищевода, о чем сообщил электронный журнал MIGnews.com. Антираковые свойства красной ягоды были подтверждены в ходе очередного этап исследований, посвященных изучению способности клубники влиять на развитие раковых клеток в пищеводе.
 
«Ученые установили, что 60 граммов клубники, съеденных ежедневно в течение полугода, является эффективным методом профилактики рака пищевода», - информирует издание.

Новая стадия исследовательских работ включала в себя проведение клинических испытаний на людях. Ранее специалисты изучали действие компонентов клубники на лабораторных мышах. В этих испытания с участием животных и было зафиксировано замедление роста клеток.
 
Эксперимент с людьми также зафиксировал противораковое действие клубники. В условиях ежедневного употребления этой ягоды на протяжении шести месяцев (в том числе, в сушеном виде) было отмечено снижение уровня  биомаркеров, задействованные в канцерогенезе пищевода. Причем данный эффект был ощутимым: 80% пациентов продемонстрировали снижение гистологической степени поражения.
 
Отметим, что более ранние исследования предоставляли данные о защитном действии клубники в отношении сердечно-сосудистой системы и желудка. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в