6 продуктов, которые нельзя есть во время кашля

Существуют разнообразные полезные продукты питания, которые рекомендуется принимать при кашле. А британские эксперты назвали 6 продуктов, употребление которых во время кашля лучше исключить.

Продукты при кашлеПродукты при кашле


Напитки с кофеином
. Чай, кофе и некоторые газированные напитки лучше не употреблять, если вы страдаете от кашля. Кофеин сушит горло и вызывает дискомфорт при глотании.


Продукты при кашлеПродукты при кашле


Переработанные продукты питания
. Переработанные и рафинированные продукты снижают воздействие иммунной системы и подавляют некоторые ее защитные функции. На время откажитесь от макарон, белого хлеба, картошки и разного рода пакетированных закусок.


Продукты при кашлеПродукты при кашле


Жареная пища
. Держитесь подальше от жареных продуктов, когда вы чувствуете себя нехорошо. Они от природы жирны, а этот жир как раз и является одним из спусковых крючков кашля. Подвергшиеся глубокой обжарке на горячем масле продукты генерируют компонент под названием акролеин, который выступает в роли своего рода аллергена, усиливающего кашель и вызывающего зуд в горле.


Продукты при кашлеПродукты при кашле


Холодные и замороженные продукты
. Воздержитесь от употребления мороженого и прохладительных напитков. Холод высушивает оболочку воздушных проходов, что делает их более уязвимыми перед инфекциями, запуская кашель, связанный с раздражением.


Продукты при кашлеПродукты при кашле


Алкоголь
. Спиртные напитки могут ослабить иммунную систему и привести к обезвоживанию, так что простуда только усилится. На деле они могут продлить период болезни и увеличить вероятность перерастания простуды в нечто гораздо более серьезное.


Продукты при кашлеПродукты при кашле


Молоко
. Для удаления мокроты из горла необходимо воздерживаться от продуктов, выделяющих слизь, вроде молока. Молоко стимулирует производство слизи в дыхательной системе, включая горло и легкие. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в