Создан самый полезный для здоровья бургер

Нутриционист из Лондона придумала самый полезный для здоровья бургер в мире, который содержит 50 ингредиентов. Среди них зеленый чай, кимчи и веганский сыр из кешью. Утверждается, что этот бургер даже лечит похмелье.

 

Полезный для здоровья бургерПолезный для здоровья бургер

 

На волне всплеска популярности вегетарианства и веганства появляется все больше здоровых альтернатив популярных нездоровых блюд. Проживающая в Лондоне нутриционист и шеф-повар Либби Лаймон решила создать первый в истории полностью полезный для здоровья бургер. Обычно данная разновидность пищи является вредной, насыщенной жирами и простыми углеводами.

 

Полезный для здоровья бургерПолезный для здоровья бургер

 

Либби придумала бугер, который состоит из 50 полезнейших ингредиентов, среди которых не содержащая глютена булочка и свекла, натто (сброженные соевые бобы), киноа и грибные котлеты. Бургер также содержит некоторое количество пурпурно-оранжевого жареного батата, пчелиной пыльцы, морских водорослей, кокосового масла и черного перца. Наконец, в его состав входят уксус, конопляный белок, веганский сыр из кешью, мякоть ягод акаи, активированный миндаль, экстракт белого чая, негибридные сорта томатов и кимчи.

 

Полезный для здоровья бургерПолезный для здоровья бургер

 

Пока что это самый полезный для здоровья бургер продвигается только на специальном дискаунтерском сайте, где посетители могут выиграть бесплатный приз, позволяющий им попробовать это блюдо в одном из пабов Лондона. Наконец, любой желающий может бесплатно скачать подробный рецепт и приготовить бургер самостоятельно (что в итоге выйдет очень недешево!). 21 из его ингредиентов входят во все 100 суперпродуктов, содержащих наибольшее количество антиоксидантов.

 

Полезный для здоровья бургерПолезный для здоровья бургер

 

В этом бургере также содержится 100% рекомендованной суточной дозы волокон, витаминов А и С, а также, магния и цинка. Достаточно полакомиться этим бургером, как рекомендация врачей о 5 порциях фруктов и овощей в сутки будет выполнена. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в