Названы доступные супернапитки для мозга

Врачи рассказали о напитках, чей полезный эффект на мозг остается непревзойденным. Таковыми, по их словам, являются черный чай и зеленый чай.

 

доступные супернапитки для мозгадоступные супернапитки для мозга

 

Согласно данным, приведенным в новой публикации The Daily Mail, черный и зеленый чай – это «супернапитки для поддержания здоровья и активности функций мозга». Медики сообщили в статье о том, что ежедневное употребление этих двух видов чая эффективно защищает от развития процессов деменции, препятствуя скоплению в мозге нежелательных компонентов.

 

«Если вы пьете каждый день чай, то риск деменции у вас снижен на 50%, а при наличии "гена деменции" вероятность образования токсичных отложений в мозге уменьшается на 86%», - процитировало врачей издание.

 

доступные супернапитки для мозгадоступные супернапитки для мозга

 

Специалисты ссылаются на результаты исследования, проведенные в стенах Национального университета Сингапура. Его ученые анализировали уровень потребления чая в группе из 957 человек старше 55 лет в течение 12 лет.

 

Каждые два года добровольцы проходили тестирование на интеллект. Оказалось, люди, постоянно пьющие чай, лучше справлялись с когнитивными тестами. При этом исследователями были учтены такие факторы, как образ жизни, заболевания и уровень физической активности людей.

 

«В чае много катехинов и теафлавинов, которые обладают противовоспалительными свойствами. Они защищать мозг от сосудистых повреждений и дегенерации нейронов», - объяснили клиницисты высокий позитивный эффект чаепития на мозг. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в