Врачи назвали продукты, которые со временем убивают

Продукты-«убийцы». Именно так назвали эксперты в области питания из Нидерландов наиболее вредные по данным научных исследований продукты.

 

продукты-убийцыпродукты-убийцы

 

Проанализировав ряд проектов, в которых специалистами изучался состав продуктов питания, нидерландские ученые выделили группу особенно опасных в рационе людей. По их словам, употребление этих продуктов не просто может плохо влиять на организм. Последствием их регулярного употребления может стать преждевременная смерть, полагают эксперты.

 

«Врачи постоянно говорят о вредных продуктах, но мы решили изучить проблему более детально. Наша работа показала, что больше всего нужно остерегаться пищи, которая содержит в себе глутамат натрия, Е621», - констатировали авторы проведенного расследования.

 

Глутамат натрия присутствует во многих продуктах промышленного производства – его добавляют для усиления вкуса, прежде всего, в продукты, содержащие белок. По имеющимся данным, при длительном регулярном поедании пищи с этой добавкой повышается риск возникновения болезни Альцгеймера, гиперактивности, диабета, а также разных врожденных патологий у детей.

 

Также специалисты посоветовали избегать частого употребления продуктов, которые содержат сахарозаменители. Эти никак не влияют на ускорение процесса похудения, зато провоцируют много проблем с сердечно-сосудистой системой, сообщили врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в