6 приятных последствий уменьшения злаков в рационе

Эксперты в области здорового питания назвали 6 удивительных вещей, которые произойдут с нашим организмом, если мы ограничим употребления злаков. При этом ученые подчеркивают, что вовсе отказываться от зерновых продуктов не следует, поскольку они оказывают позитивное воздействие на здоровье.

 

Употребление злаковУпотребление злаков

 

Борьба с гинекомастией. Гинекомастия или мужская грудь представляет собой обычно скопления висцерального жира. Он оседает под воздействием продуктов из пшеницы и других злаков, как выяснили ученые несколько лет назад. Ограничение приема таких продуктов уменьшит выраженность мужской груди и одновременно повысит содержание тестостерона, снизив уровень женского гормона эстрогена в организме, так что мужчина будет выглядеть более маскулинным.

 

Употребление злаковУпотребление злаков

 

Более крепкие ногти. Если вы ограничите употребления злаков, то ваши ногти будут более плотными и сильными. Также вы через некоторое время заметите улучшения внешнего вида кожи и волос.

 

Употребление злаковУпотребление злаков

 

Более свежее дыхание и красивая улыбка. Знаете ли вы о том, что чрезмерное употребление злаков вызывает проблемы вроде гингивита, а также выпадения зубов? Уменьшение доли продуктов из пшеницы и других зерновых культур в питании улучшит гигиену полости рта, поможет одолеть неприятный запах изо рта и сократит выраженность кариеса.

 

Употребление злаковУпотребление злаков

 

Уменьшение отечности лица. Ваше лицо будет выглядеть менее отечным, если вы сократите употребление злаков. Через некоторое время вы заметите снижение отечности и эдемы, а также уменьшение мешков под глазами, как полагают исследователи.

 

Употребление злаковУпотребление злаков

 

Сокращение объема талии. Вызывающий воспаления висцеральный жир, который откладывается в области живота и талии, начнёт потихоньку уходить из организма при уменьшении содержания злаков в рационе. Вы также столкнетесь с меньшим количеством эпизодов вздутий и метеоризма, которые нарушали нормальную работу кишечника.

 

Употребление злаковУпотребление злаков

 

Повышенное либидо. Если вы приближаетесь к менопаузе или уже вступили в неё, то, вероятнее всего, столкнулись со снижением либидо. Однако ограничив количество злаков в рационе, вы повысите сексуальное влечение и улучшите интимную жизнь, как свидетельствует исследование, опубликованное журналам Therapeutic Advances in Endocrinology and Metabolism. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в