5 вещей, которые происходят в организме из-за острых перцев

Любители острого используют перцы чили чуть ли не в каждом блюде, хотя вряд ли знают о том, какое воздействие они оказывают на организм. Эксперты в области здорового питания из Франции назвали несколько фактов, касающихся популярного продукта. 

 

Перцы чилиПерцы чили

 

Усиление изжоги. Острые перцы чили могут сделать изжогу и язвы желудка более мучительными. Поэтому если вы заметили усиление кислотного рефлюкса, лучше сократить количество перцев в рационе. Добавьте йогурта и творога на тарелку для того, чтобы противодействовать воздействию перца на организм.

 

Перцы чилиПерцы чили

 

Слабительный эффект. Когда острый перец чили попадает в кишечник, он начинает действовать как мощный раздражитель, активирующий всю систему. Содержащийся в перце капсаицин выполняет роль слабительного, из-за чего человек бросается в туалет.

 

Перцы чилиПерцы чили

 

Раздражение губ. Если вы случайно дотронетесь до глаз после растирания пальцами острого перца, то столкнетесь с ожогом. При воздействии на кожу перец производит раздражающий эффект, и то же самое касается губ. Поэтому нанесите немного бальзама для губ перед употреблением острой пищи для того, чтобы создать определенный барьер.

 

Перцы чилиПерцы чили

 

Снижает вкусовую чувствительность. Острая пища может негативно воздействовать на вкусовые рецепторы со временем. Подумайте дважды перед тем, как увлекаться перцами чили или тому подобными пряностями и специями.

 

Перцы чилиПерцы чили

 

Заставляет потеть. В жаркую погоду солнце и так стимулирует усиленное потоотделение, а употребление острой пищи только делает данные неприятный для многих людей эффект более выраженным. Капсаицин нагревает организм, из-за чего человек начинает потеть более заметно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в