Почему женщины так хотят замуж?

Почему женщины так хотят замуж?По статистике, женщины, вступившие в брак до 30 лет, чаще всего разводятся в первые два года. Специалисты уверены:  причины, по которым женщины так стремятся выйти замуж, в основном одинаковы для всех представительниц слабого пола.

Психологи пришли к заключению, что для представительниц прекрасного пола существуют несколько схожих причин, объясняющих, почему  они так стремятся к браку даже с нелюбимым мужчиной.

 

Одна из главных –  желание узаконить длительные отношения с партнером. Брак в этом случае считается логичным шагом долгосрочных отношений с мужчиной. Даже если женщина не испытывает к своему избраннику особой любви и сумасшедших чувств, она стремиться выйти за него замуж, стремясь обезопасить отношения и сделать жизнь более удобной.

 

Иногда, как отмечают специалисты, женщины могут выйти замуж поспешно. Подтолкнуть к этому шагу их может обида на бывшего партнера, с которым до брака были длительные отношения, прекратившиеся в какой-то момент. По статистике, эти женщины обычно не  слишком счастливы в браке, и мысли о партнере, который когда-то разбил им сердце, не покидают их никогда.  

 

Большой процент женщин вступают в брак, искренне веря, что замужество привнесет в их жизнь только положительные изменения.  Часто материальный интерес и личные выгоды становятся главенствующими в принятии решения для таких представительниц слабого пола.

 

Существует и категория женщин, которые выходят замуж за первого мужчину, предложившего им руку и сердце. Обычно они не уверены в себе и, как правило, малопривлекательны с точки зрения мужчин.

 

Анализируя психологию современных женщин, специалисты  выявили одно объединяющее качество: многие представительницы прекрасного пола, даже чувствуя, что будущий брак не для них, - все равно соглашаются на предложение руки и сердца и выходят замуж.

Читать MedikForum.ru в