Звезды, которые ушли в монастырь

Звезды, которые ушли в монастырьВ эти дни Великого поста, когда многие в России не только ограничивают себя в еде, но и задумываются о духовном переосмыслении своей жизни, мы решили вспомнить наших знаменитых актрис, оставивших сцену ради затворничества.

 

Актеры часто очень шумно и помпезно отмечают круглые даты, однако Ирина Розанова, когда ей в прошлом году исполнилось 50 лет, решила не устраивать торжеств по этому поводу и не отмечать дату, которая так страшит многих женщин. В свой «юбилейный» день актриса поехала в монастырь Оптина пустынь и целый день провела там. Как говорила потом сама Ирина Розанова, она решила, что этот день – только ее, родителей и Господа Бога.

 

Недавно Розанова разошлась со своим последним гражданским мужем режиссером Бахтияром Худойназаровым, с которым они прожили вместе 5 лет. В насыщенной жизни артистки было много мужчин: красивую, уверенную в себе женщину не обделяли вниманием. За плечами Розановой в общей сложности 5 законных и гражданских браков с абсолютно разными типами мужчин, но ни один из них так и не смог покорить ее сердце. Самодостаточная женщина с железной силой воли не сошлась характером со страстным Евгением Каменьковичем: из-за бурной личной жизни у Ирины, в ту пору студентки ГИТИСа, упала успеваемость и свое раздражение, вызванное усталостью, молодая жена выплескивала на супруга. Роман с режиссером Дмитрием Месхиевым тоже оказался неудачным: в этих отношениях Розанова стала пить. Устав бороться с алкоголем в доме, Месхиев ушел к другой женщине, а новой любовью Ирины стал бизнесмен Тимур. С ним актриса была счастлива до тех пор, пока не потеряла ребенка. Из-за выкидыша в семье начался разлад, супруг неделями не появлялся дома, и вскоре пара разошлась.

 

- Ей был нужен муж, а не человек, приносящий деньги. Когда в отношениях с Тимуром настал момент неуважения, дочь ушла практически с одним чемоданом, оставив все нажитое, - говорила мать Ирины, Зоя Васильевна Белова, счастливо прожившая в браке с мужем 60 лет.
 

 

Затем избранником Розановой стал оператор Григорий Беленький. Эту пару считали идеальной, но вдруг без объяснения причин союз распался. Бывшие безумно влюбленные говорили только, что двум творческим людям жить вместе противопоказано.

 

Причину любовных неудач дочери мама Ирины видит в ее чересчур эмоциональном и вспыльчивом характере. «Ирина никогда не будет прогибаться под мужчину, даже под любимого», - говорит ее мама. Сама же Розанова уверена: если отношения не строятся, то надо их ломать.

Читать MedikForum.ru в