Российским мужчинам интересны женщины под 30

Российским мужчинам интересны женщины под 30Отечественные социологи решили выяснить, с кем наши граждане хотели бы проводить свой досуг. Как оказалось, россиянам милее всего женщины до 30 лет, которые вот-вот разменяют четвертый десяток. Так ответила примерно треть респондентов. Россиянки же предпочитают партнеров постарше – от 35 до 40 лет, причем чем респектабельнее мужчина, тем больше у него шансов разбить их сердца.

Результаты исследования в корне меняют устоявшееся мнение о том, что представители сильного пола предпочитают нимфеток. С девушками от 16 до 20 лет готовы строить отношения лишь 4% опрошенных. 24% респондентов ответили, что в спутницы жизни выберут женщин чуть старше – от 21 года до 25 лет (такого мнения придерживались, в основном, их ровесники - 41%, и мужчины постарше).

30% россиян считают наиболее привлекательными женщин до 30 лет: «Это возраст возможностей: карьерных, физических и моральных. Кроме того, эти дамы уже начинают серьезно задумываться о детях, то есть они готовы создавать семью».


Женщин старше себя, разменявших четвертый десяток, предпочитают 19% мужчин. Они объяснили, что к этому времени большинство дам освобождаются от своих комплексов, не строят иллюзий и занимаются любовью, полностью отдаваясь партнеру.

9% мужчин нравятся дамы  под 40. «Желая использовать свой последний шанс на деторождение, они полностью растворяются в семейной жизни», - считают они.

Россиянки 41-45 лет привлекают 3% опрошенных. Они считают этот возраст величественным и загадочным. «Ухоженные женщины этого возраста элегантны и интересны, они статны и красивы. Быть рядом с ними – одно удовольствие», - уверенно заявляют представители сильного пола.
Согласно результатам опроса, только 7% российских мужчин считают, что возраст любви не помеха. Они признались, что им совершенно не важно, сколько женщине лет, ведь в любом возрасте у каждой дамы есть своя «изюминка».

Аналогичное исследование социологами было проведено и среди представительниц прекрасного пола. Как оказалось, молодых людей в возрасте 16-20 лет россиянки всерьез не воспринимают, так как считают, что юноши еще не сформировались как личность.

Парни от 21 до 25 лет нравятся лишь 3% опрошенных.  Чуть больше доверия у респонденток вызвали молодые люди от 26 до 30 (16%, из которых 34% - девушки до 24 лет). Женщины объяснили свой выбор тем, что в этом возрасте мужчина еще полон сил, но уже расставил свои жизненные приоритеты и понял, чего хочет от жизни.

26% женщин в качестве своего спутника жизни видят человека в возрасте 31 – 35 лет.
27% россиянок представляют свое будущее рядом с мужчиной 36 – 40 лет. «Это уже успешные, но еще не старые мужчины. У них есть стабильность, достаток и опыт», - заявили  они.
17% дам готовы проводить время с человеком в возрасте 41 – 45 лет. «Только на этом этапе своего жизненного пути представители противоположного пола наконец-то начинают нас понимать», - объясняют они.  

7% респонденток также не смогли назвать свои предпочтения в возрасте будущего избранника.В результате они сказали, что для них главное, чтобы человек был хорошим.

Читать MedikForum.ru в