Новый год - самый сильный стресс для женщины

Новый год - самый сильный стресс для женщиныПоловина мужчин считает, что женщины преувеличивают воздействие на них предновогоднего стресса, а треть представителей сильного пола вообще считают, что их подруги могли бы ради подготовки к празднику вести себя активнее. При этом 85% женщин уверены, что мужчины их предпраздничные усилия просто не замечают.

Всего несколько недель осталось до наступления долгожданных новогодних и рождественских праздников. Традиционно в этот период основная нагрузка ложится на плечи женщин, которым нужно не только приобрести подарки для всех членов семьи и родственников, но и подготовиться к праздничному столу, придумать развлекательную программу для детей на каникулы, а также привести себя в полный порядок, чтобы выглядеть в праздники на все сто.

 

Вот почему предпраздничный сезон считается одним из самых стрессовых событий в жизни женщины. Однако зачастую их усилия остаются незамеченными любимыми мужчинами. Так половина опрошенных английскими социологами представителей сильного пола заявили, что женщины преувеличивают значение стресса из-за подготовки к Новому году. А каждый третий мужчина и вовсе уверен, что женщины могли бы подготовиться к этому событию получше.

 

Возможно, вину за такой вопиющий мужской эгоизм можно частично возложить и на женщин. Ведь как показал тот же опрос, 40% представительниц прекрасного пола не доверяют своим половинкам выполнения никаких предновогодних задач, которые они раньше не делали. 85% женщин убеждены, что мужчины и понятия не имеют, как много им приходится делать ради подготовки к Новому году, и какой сильный стресс это вызывает.

42% участниц опроса назвали предновогоднюю подготовку самым сильным стрессовым потрясением года. А 40% дам беспокоятся, что их усилия будут раскритикованы родными и друзьями. Самыми большими поводами для волнения у женщин во время новогодних праздников являются необходимость постоянно развлекать гостей, радовать их разнообразными блюдами, а также страх быть опозоренной перед всеми из-за каких-то неуклюжих действий мужа или ребенка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в