Глупые женщины предпочитают богачей

В современном обществе распространено мнение, что хорошо обеспеченные мужчины привлекательны для большинства представительниц прекрасного пола. Однако новое исследование доказывает, что все зависит от уровня интеллекта женщины.

Американские ученые утверждают, что женщины с низким коэффициентом интеллекта больше склонны обращать внимание на богатых мужчин. Чем умнее женщина, чем выше ее интеллект, тем больше ее привлекают совсем другие качества. Ученые полагают, что это не простое совпадение. По их мнению, этот факт связан с изначальной жадностью женщин с низким коэффициентом интеллекта. Кроме того, они пытаются таким способом обеспечить финансовую безопасность для будущих детей, поскольку не уверены, что смогут сделать это самостоятельно.

 

Автор исследования - доктор Кристин Станик из Университета Мичигана. Она отмечает, что такое поведение вполне естественно для женщин, получивших плохое образование с плохими перспективами в плане работы. Они считают, что единственный выход для них - найти богатого мужчину-партнера. Такая же мотивация отмечается у женщин в древние времена. Обеспеченность супруга и возможность заработать на жизнь прямо влияли на выживаемость всей семьи.

Читать MedikForum.ru в