Виртуальный флирт почти вытеснил живое общение

Живой флирт при общении лицом к лицу уже становится частью прошлого. Подростки и молодые люди предпочитают для этих целей пользоваться интернетом, как показывают социологические исследования.

 

флиртоватьфлиртовать

Так, половина молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет предпочла бы флиртовать вживую где-нибудь на вечеринке или в ночном клубе, а вторая половина - в интернете. Несмотря на то, что 83% опрошенных считают себя экспертами "искусства соблазнения", 50% чаще занимаются этим с помощью всемирной паутины, посылая своим будущим половинкам смайлики и сердечки.

 

 

Если раньше лучшим поводом для короткого флирта считалась поездка куда-нибудь на отдых, где разворачивались курортные романы, то сегодня на это готовы лишь 18% молодых людей из 1 500 опрошенных британской соцслужбой One Poll. А 19% полагает уместным флиртовать на работе, то есть популярность служебных романов тоже неуклонно снижается.

 

И все-таки, если дело касается "живого флирта", какие его инструменты кажутся молодым людям наиболее мощными? Опрос показал, что это контакт глазами, демонстрация какой-то части нижнего белья, а также обычные улыбки. Любовные письма бесповоротно уходят в прошлое, так как лишь 15% молодежи считают их уместными. А 14% выражают свою заинтересованность в ком-либо, приглашая его "зафрендиться" на Facebook.

При этом 20% опрошенных уверены, что открытая улыбка приятного внешне человека является неотразимой, и против такого устоять трудно. 23% очень нравится, когда с ними весело заигрывают, а у 19% замирает сердца от простого комплимента. Между тем, все это непременные инструменты живого общения, так что говорить о тотальной победе интернета еще преждевременно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в