Стало известно, почему мужчины заводят романы чаще женщин

Человечество уже давно заметило, что мужчины более охотно затевают флирт, чем женщины, и теперь ученые установили, почему так происходит. Оказывается, представители сильного пола испытывают более мощные сексуальные импульсы.

сексуальные желаниясексуальные желания

Исследователи из Университета Техаса в Остине и Texas A&M University решили отыскать ответ на вопрос о том, почему мужчины более часто заводят романы, чем женщины. Дело вовсе не в том, что сама природа заставляет самцов оплодотворять как можно большее количество самок, и совсем не в мужской похотливости, на которую жалуются многие женщины.

 

Оказалось, что способность противостоять сексуальным искушениям у мужчин и женщин практически одинаковая, но сильный пол испытывает гораздо более мощное давление своих сексуальных желаний. В ходе одного из исследований его участники сообщали о своих желаниях, когда вступали в контакт с очень привлекательным, но запретным потенциальным партнером. В эксперименте приняли участие 70 мужчин и 148 женщин со средним возрастом в 32 года.

Другой эксперимент позволил оценить время реакции мужчин и женщин во время выбора потенциальных партнеров с помощью фотографий, демонстрируемых на компьютере. В конце опытов ученые использовали технологию под названием обработка диссоциаций, чтобы отделить эффекты импульсных желаний от контролируемых. Во втором эксперименте участвовали 600 выпускников - 326 мужчин и 274 женщины. Оба раза мужчины более часто уступали своим сексуальным желаниям, чем женщины. По мнению ученых, это связано с воздействием более сильных импульсов, а не более слабого самоконтроля. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в