Некоторых мужчин отцовство вводит в депрессию

Исследователи пришли к выводу, что отцовство оказывается слишком тяжелой ношей для некоторых мужчин. Необходимость исполнять обязанности отца давит на них морально, поэтому ученые призывают ответственнее относиться к вопросам планирования семьи.

 

депрессия у мужчиндепрессия у мужчин

 
По данным, опубликованным в научном журнале Pediatrics, когда отцами становятся молодые мужчины, их психика страдает сильнее, чем у остальных представителей сильного пола. Такую зависимость обнаружили американские медики в ходе исследования с участием более десяти тысяч мужчин в возрасте от 23 до 33 лет.
 
33% от этого числа молодых мужчин успели стать отцами к началу экспериментов. Ряд специальных опросов и тестов показал, что отцовство в недостаточно зрелом возрасте увеличивает склонность мужчин к такой психической патологии как депрессия. Исследователи выяснили, что молодые отцы на 68% чаще страдают от депрессии в первые 5 лет отцовства, чем остальные мужчины.
 
По мнению ученых, уязвимость этих мужчин перед депрессией может объясняться тем, что они просто морально не готовы к отцовству. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в