Распалась одна из самых красивых российских спортивных пар

Трехкратный чемпион мира, хоккеист Александра Овечкин и бронзовый призер Олимпиады 2012 по теннису Мария Кириленко больше не вместе. «Мною принято решение о расторжении помолвки. Причин много, но не хотелось бы вдаваться в подробности», - говорится в официальном заявлении 27-летней спортсменки.
 

Овечкин и КириленкоОвечкин и Кириленко

 
Мария Кириленко и Александр Овечкин познакомились летом 2011 года на свадьбе друзей. Форварда «Вашингтон Кэпиталз» на торжество позвал жених, хоккеист Максим Афиногенов, а 12-кратную победительницу турниров Женской теннисной ассоциации пригласила невеста, Елена Дементьева.

Знаменитые российские спортсмены быстро нашли общий язык и с того дня старались как можно больше времени проводить друг с другом.
«В Маше мне нравится все. Мы разговариваем, смеемся и просто молчим, но нам всегда комфортно, и я каждый раз возвращаюсь домой с удовольствием», - делился эмоциями ловелас, разбивший сердце не одной представительницы российского шоу-бизнеса.

В 2012 году хоккеист и теннисистка решили узаконить свои отношения. Они обменялись кольцами, запланировав свадьбу в 2014-м, но после неудачного выступления нашей сборной на Олимпиаде в Сочи в СМИ появилась информация, что капитан российской команды отложил торжество до следующего года.

Видимо, неудачи в карьере напрямую отразились на личной жизни спортсменов.
«Наши отношения завершены. В данный момент я, как и Саша, тоже сосредоточена на подготовке к ближайшим турнирам», - заявила Мария Кириленко, пропустившая начало сезона из-за травмы колена.


Журналистам пока не удалось получить комментарии от форварда «Вашингтон Кэпиталз», однако на свежих фото, размещенных на странице Овечкина в социальной сети, в его объятиях новая девушка. Ею оказалась одна из самых эффектных спортсменок Игр в Лондоне, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Каролина Севастьянова. Роскошная брюнетка моложе Александра на 9 лет – ей всего 19.
 
Для справки:
Александру Овечкину приписывали романы с певицами Жанной Фриске и Ксенией Новиковой, экс-супругой Владимира Преснякова модельером Еленой Ленской, фотомоделью Викторией Лопыревой и американской поп-звездой Ферджи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
Читать MedikForum.ru в