Психическое здоровье девушек зависит от размера груди

Американские врачи из Детского госпиталя в Бостоне обнаружили, что психическое здоровье девушки зависит от размера и формы ее бюста. Слишком большая или, напротив, слишком маленькая грудь снижает самооценку и даже вызывает пищевые расстройства.


Размер грудиРазмер груди


Имеющие грудь нестандартного размера девочки сталкиваются с гораздо большим количеством проблем, связанных с психическим здоровьем, чем девочки с нормальным бюстом. К такому выводу пришли американские исследователи, которые впервые в истории науки решили проследить за связью между психическим здоровьем девушек и размером груди.


Они установили, что у девочек с асимметричной грудью резко снижается самооценка, что может стать причиной развития пищевых расстройств, а также социальной изоляции. Причем, даже относительно небольшая разница в размере груди по сравнению с аналогичным показателем у большинства подруг уже может повлиять негативно на психическое состояние девочки.


Авторы исследования обнаружили, что раннее вмешательство специалистов, включая контроль над весом, консультации с психологами и даже хирургические операции могут помочь девушкам справиться с проблемой асимметричный груди. При этом эксперты настаивают, что помощь медиков нужно таким девочкам как можно раньше, чтобы максимально уберечь их психику.


Всего в исследовании приняло участие 58 девочек и девушек в возрасте от 12 до 21 года, у каждой из которых грудь отличалась по размеру хотя бы на одну чашку. У 46% девочек была обнаружена туберозная грудь - деформация, отличающаяся чрезмерным расстоянием между двумя молочными железами, увеличенным объемом сосково-ареолярного комплекса. Также у значительной части диагностировали макромастию, вызывающую аномальный рост грудной ткани. Аналогичные исследования в группе девушек, имеющих среднестатистическую грудь, показали, что у них нет подобных психологических проблем. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в