Рождество и Новый год - самое популярное время для развода

20% взрослых жителей Великобритании считают Рождество подходящим временем для того, чтобы окончательно выяснить отношения. Именно в этот зимний праздник каждый пятый британец думает о разводе. 

Семейные ссоры в РождествоСемейные ссоры в Рождество


Несмотря на то, что Рождество в сознании большинства людей является светлым праздником, объединяющим и укрепляющим чувства, для 20% жителей Великобритании это то самое время, когда нужно принять решение: расстаться с любимым человеком или продолжать жить вместе. Опрос 1 230 семейных пар показал, что их семейные ссоры достигают пика именно в Рождество, несмотря на все надежды о том, что этот праздник как раз поможет им воскресить былые чувства.


Семейные ссоры в РождествоСемейные ссоры в Рождество


По статистике юридической конторы Slater & Gordon, заказавшей исследования и специализирующейся на разводах, конец декабря и начало января являются наиболее популярным временем для подачи прошений о разводах в течение всего года. Исследования показывают, что люди, которые бывают вынужденными проводить время среди родственников и друзей, чаще спорят со своими супругами о том, что смотреть по телевизору, какие блюда готовить и во что одеваться.


Количество семейных ссор в Рождество и новый год резко вырастает. Почти половина опрошенных признались, что их дети регулярно наблюдают семейные ссоры между родителями, а 22% ссорятся прямо на глазах у своих родителей и родителей супруга. 25% принявших участие в опросе заявили о том, что уже обсуждали перспективу развода, а почти каждый третий с опаской относится к Рождеству именно из-за того, что в этот праздник он может навсегда лишится своей половинки. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в