За съемку в обнаженном виде актрисе пообещали отрезать грудь

Иранская актриса Гольшифте Фарахани в очередной раз шокировала свою консервативную родину, появившись обнаженной на обложке глянцевого французского журнала Egoiste. Впрочем, актрису уже изгнали из Ирана еще в 2012 году, когда в ходе фотосессии она обнажила грудь.

Гольшифте ФараханиГольшифте Фарахани


Изгнанная из родного Ирана актриса Гольшифте Фарахани, за плечами которой работа во многих голливудских блокбастерах, включая недавно вышедший на экраны фильм Ридли Скотта "Исход: Цари и Боги", вызвала очередной всплеск ненависти у себя на родине. 31-летняя женщина появилась на обложке глянцевого французского журнала Egoiste обнаженной.

 

Гольшифте ФараханиГольшифте Фарахани


На стильной черно-белой фотографии, сделанной знаменитым фотографом Паоло Роверси, Гольшифте позирует без одежды, лишь прикрывая руками грудь. В 2012 году актриса открыла правую грудь во время рекламного видео для церемония вручения "Сезаров" - французского эквивалента американской кинонаграды "Оскар". После этого власти Ирана изгнали женщину из страны.


Отметим, что в Иране недопустимо не только обнажённое женское тело, но даже и открытые волосы - всем женщинам строго приписывается носить головные уборы на публике. А когда иранская актриса Лейла Хатами во время встречи с президентом Каннского кинофестиваля Жилем Жакобом позволила поцеловать себя в щеку, то на родине ее едва не забросали камнями. Лейле пришлось объясняться, оправдывая себя тем, что престарелый Жакоб сам проявил инициативу, и ей было невежливо отталкивать мужчину.


Что до Гольшифте Фарахани, то она уже давно постоянно живет в Париже со своим мужем и называет этот город абсолютно свободным - единственным местом в мире, "где женщины не чувствуют себя виноватыми". По словам актрисы, на Ближнем Востоке представительницы прекрасного пола постоянно ощущают чувство вины, как только у них возникают первые сексуальные импульсы.


Между тем, местные власти уже позвони и родственникам Гольшифте в Тегеране и заявили, что она будет жестко наказана. Актрисе пообещали отрезать грудь и преподнести ее отцу "на тарелочке". Сообщение об этом прошло на новостном сайте Al-Arabiya. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в