Молодая россиянка с лицом бабушки вышла замуж

20-летняя Екатерина Неженцева из Нового Уренгоя с рождения страдает прогерией (синдром преждевременного старения), из-за чего все ее лицо было покрыто глубокими морщинами. Благо, болезнь не коснулась тела девушки, а на лице ей сделали пластическую операцию. Вскоре после этого Катя встретила мужчину, с которым они создали полноценную семью.

 

Екатерина НеженцеваЕкатерина Неженцева

 
Родители Екатерины не имели никаких генетических отклонений, и врачи не могли объяснить, откуда у девочки появилось это редкое заболевание. Через месяц после рождения у нее начали появляться морщины. Ее отец бросил семью, когда заметил странные изменения на лице девочки. Катя с мамой долго искали в стране клинику, которая могла бы помочь, но врачи твердили, что прогерия неизлечима. Со временем девочка привыкла к своей внешности. В ее родном городе даже были молодые люди, которым она нравилась. Как говорит сама Катя, главное в человеке – его душа.

 

Екатерина Неженцева в 16 летЕкатерина Неженцева в 16 лет

 
В 2011 году, в возрасте 16 лет, девушка рассказал о своей проблеме в эфире одного из федеральных телеканалов.  Сразу после съемок ей предложили сделать пластическую операцию. Вскоре она прошла через круговую подтяжку лица, пластику век, перенос жировой ткани на лицо, также ей изменили форму носа и глаз. После процедур девушка заметно похорошела, такие преображения придали ей уверенности в себе. А совсем недавно стало известно, что Катя вышла замуж и родила ребенка.

 

Екатерина НеженцеваЕкатерина Неженцева

 
«Я очень счастлива! Сына мы назвали Глебом. Врачи отговаривали рожать, боялись, что ребенок унаследует мое заболевание. Но он родился здоровым, все хорошо», - рассказала девушка корреспондентам «КП».
 
Муж Кати старше ее на 10 лет. Познакомились они случайно – он позвонил ей по ошибке, перепутав одну цифру в номере, и между ними завязался разговор. Через некоторое время они встретились. Дениса ничуть не смутило, что девушка выглядит старше своих лет.

 

Муж Екатерины Неженцевой ДенисМуж Екатерины Неженцевой Денис

 
Катя уверена, что болезнь не прогрессирует, чувствует она себя сейчас хорошо. Ее лечащий врач говорит, девушке повезло, что синдром старения не затронул ее тело и внутренние органы, так как пациенты с диагнозом "прогерия" долго не живут.Не часто у таких больных складывается и личная жизнь, но, как мы видим, есть счастливые исключения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в