Уникальные свойства людей-нарциссов

Люди-нарциссы не очень приятны в общении с окружающими. Зато их отличает уникальная способность.

Западные исследователи доказали, что люди-нарциссы обладают уникальными способностями, которые помогают им в жизни и делают успешными. Исследования психологов из Корнельского и Станфордского Университетов показали, что такие личности легко убеждают окружающих в правильности собственных рассуждений и решений. Это действует даже в том случае, если принятые нарциссами решения заведомо провальные и обречены на неудачу.

 

Психологи отмечают четкую взаимосвязь между нарциссизмом и креативностью, склонностью к созиданию и творчеству. В чем здесь причина? Оказывается, творческие люди, как правило, очень уверены в своей значимости. Одна из наибольших ценностей для них – внимание окружающих. Творческие натуры склонны к нарциссизму больше остальных людей.

 

Чтобы доказать это, ученые провели эксперимент с участием студентов-добровольцев. Он доказал, что когда ту или иную идею подают люди-нарциссы, то она впечатляет собеседника на пятьдесят процентов больше, чем когда ту же теорию озвучивает обычный человек. Причина заключается в том, что нарциссы умеют изложить свои мысли и донести идеи с большим энтузиазмом и убедительностью. Они обаятельны и креативны, и это заставляет слушателей поверить в сказанное.

Читать MedikForum.ru в