Настоящая любовь: 75 лет жили вместе и умерли в один день

Эта супружеская пара из Америки являет собой живую иллюстрацию образа вечной любви. Они прожили 75 лет вместе и умерли практически в объятиях друг друга. 

Настоящая любовьНастоящая любовь


Жители калифорнийского города Сан-Диего Джанет и Александр Тожка начали "встречаться", когда им было всего по восемь лет. В 1940 году они сыграли свадьбу, а потом всю оставшуюся жизнь провели вместе, произведя на свет пятерых детей. 75 лет Джанет и Александр никогда не разлучались и серьезно не ссорились, потому что любили друг друга с первого момента знакомства и до последнего дня жизни.

 


Настоящая любовьНастоящая любовь


Несколько недель назад 95-летний Александр сломал шейку бедра из-за падения, после чего оказался прикованным к постели. Перелом шейки бедра в таком преклонном возрасте является приговором, и местный хоспис доставил в дом супругов специальную постель, которую установили рядом с кроватью Джанет.

 


Настоящая любовьНастоящая любовь


Состояние здоровья Александра быстро ухудшалось, и глядя на это, его жена тоже стала чувствовать себя хуже. Супруги не раз говорили, что хотели бы умереть в один день, держа друг друга за руки. Именно это произошло 17 июня, когда Александр и Джанет скончались с интервалом всего в 24 часа в объятиях друг друга.

 


Настоящая любовьНастоящая любовь


Вначале умер мужчина, а чуть менее чем через сутки за ним последовала и его супруга. Даже сиделка из хосписа, которая видела за свою карьеру немало подобных смертей, заявила, что это было самое невероятное проявление настоящей любви. Дети польских эмигрантов, которые полюбили друг друга еще в детстве, прожили долгую и счастливую жизнь, потому что она была наполнена взаимным чувством. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в