Счастливые люди зарабатывают больше денег

Ученые не раз доказывали, что счастливые и довольные своей жизнью люди оказываются более удачливыми в делах и зарабатывают больше денег. Эксперты определили несколько факторов, которые способствуют этому феномену. 

Счастливые людиСчастливые люди


Верят в хорошее

Испытывающие счастье работники зарабатывают больше денег, поскольку являются оптимистами, что позволяет им сохранять большую открытость к новым возможностям и опыту, как считают ученые. Они с большей готовностью принимают новые испытания, идут на риски, а оба этих фактора открывают значительные возможности карьерного и материального роста.


Меньше болеют

Уровень счастья играет важную роль в здоровье человека в целом. Так, счастливые работники берут меньшее количество больничных, что увеличивает их производительность. В целом, они проводят на больничных на 15 дней в году меньше, чем менее счастливые коллеги. А живут на целых 10 лет дольше.


Больше делают

Исследователи из Университета Уорика в Ковентри нашли связь между уровнем счастья и продуктивностью. Оказалось, что счастливые люди на 12% более продуктивны по сравнению с теми, кто не слишком счастлив.


Ищут не проблемы, а решения

Многие люди часто говорят о том, что именно им так не нравится на рабочем месте, вроде плохих начальников или коллег. Счастливые люди, с другой стороны, предпочитают не жаловаться, а искать решения этих проблем.


Инвестиции в самих себя

Счастливые люди зарабатывают больше денег еще и потому, что стремятся улучшать себя за счет обучения, упражнений и инвестиций в свое будущее. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в