Приглашать на свидание нужно через электронную почту

Если вы хотите пригласить кого-то на свидание, то для этого стоит воспользоваться электронной почтой. Исследование показало, что подобного рода приглашения более романтичны, чем телефонные звонки. 

Приглашение на свиданиеПриглашение на свидание


Ранее социологи уже приходили к выводу о том, что люди считают электронную почту и SMS способом коммуникаций, в котором недостаточно эмоций. Следовательно, они не являются идеальным средством выражения своих чувств. Но теперь оказалось, что приглашения на свидание посредством электронной почты являются значительно более приятными и романтичными для большинства людей, чем звонки по телефону.


Приглашение на свиданиеПриглашение на свидание


К такому выводу пришли ученые из Университета Индианы в США. В ходе опроса 72 подростков они выяснили, что отправляющие романтические письма по электронной почте молодые люди испытывают большее эмоциональное возбуждение и используют более сильные и чувственные слова в своих сообщениях, чем те, кто пользуется голосовой почтой.


Эти результаты были получены после того, как подросткам, участвующим в исследовании, установили на кожу лица сенсоры для измерения интенсивности мышечных движений, связанных с позитивными и негативными эмоциями. Подобного же рода сенсоры были установлены и на ступни для оценки уровня эмоционального возбуждения.


Добровольцев просили отправить приглашения на свидание либо посредством голосовой почты, либо через электронную почту. Необходимость написания писем сознательно или подсознательно приводила к использованию более чувственных слов, чего не наблюдалось в голосовых сообщениях. Таким образом, доказано, что письма по электронной почте бывают гораздо более романтическими, так как у людей больше возможности выразить свои чувства письменно, а не устно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в