8 причин мужских измен

Почему мужчины изменяют лгут женщинам? Психологи выявили несколько основных причин такого поведения.

 

Основная причина лжи в браке – серьезные проблемы в отношениях. Если тревожащие вопросы остаются нерешенными, назревает недовольство, начинаются конфликты. В этом случае могут либо бороться, либо избегать стрессовых ситуаций при помощи лжи.

 

Немаловажная причина – скука. Порой мужчины устают от рутинных ежедневных событий и обязанностей. Они стремятся внести разнообразие в свое существование. Порой это приводит к обману и супружеским изменам.

 

Любовь к экспериментам. Такие мужчины могут искренне любить своих жен, стараются не причинять им боль. Но страсть к разнообразию в интимной жизни заставляет их идти на ухищрения и ложь.

 

Эмоциональное недовольство. Это происходит, когда супруга слишком занята собственной жизнью, воспитанием детей или другими обязанностями в ущерб супругу.  Не получая эмоционального отклика в семье, муж пытается найти его на стороне.

 

Виновата наследственность. Вернее, пример родителей. Если в детстве ребенок был свидетелем нечестности родителей в браке, то с большой степенью вероятности, такой же сценарий он повторит в своей взрослой жизни.

 

Реванш. Часто супружеская измена и обман становятся своеобразной местью за измену со стороны жены.

 

Супружеская измена ради развода. Невероятно, но факт. Порой люди используют такую меру только для того, чтобы добиться развода от заупрямившегося супруга.

 

Отсутствие чувства необходимости. Если мужья чувствуют, что не являются более нужными своим женам, то здесь только шаг до измены. Они постараются найти новые отношения, которые будут их удовлетворять и повышать самооценку.

Читать MedikForum.ru в