Секрет профессионального успеха женщины - ноги на ширину плеч!

Женщины должны стоять как мужчины с широко расставленными ногами, если они хотят преуспеть на работе. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании.

Мужская позаМужская поза


Несмотря на огромные достижения в плане борьбы за равенство полов, во многих областях нашей жизни мужчины все еще являются доминирующим полом. И если женщины хотят преуспеть в карьере, они должны хоть чем-то походить на мужчин, чтобы вызывать авторитет коллег. В частности это касается позы во время стояния.


Мужская позаМужская поза


Исследование показало, что женщин значительно чаще воспринимают в качестве лидеров, если они копируют типично мужские позы, расставляя ноги на ширину плеч. Специфические жесты руками добавляют им еще больше авторитета. Исследователи из Университетского колледжа Лондона обнаружили, что небольшие изменения в походке и поведении женщин оказывают очень большое воздействие на восприятие представительниц прекрасного пола, даже если они продолжают носить ту же самую одежду.


"Судя по всему, то, как человек выглядит, когда говорит, оказывает воздействие на его восприятие окружающими и интерпретацию произнесенных им слов", - говорят исследователи. Эти выводы были подтверждены в ходе экспериментов, во время которых ученые снимали на видео актрис, которые произносили короткие и пламенные мотивационные речи, вставая при этом в разные позы. Около 1 500 мужчин и женщин просмотрели эти видео и затем оценили актрис по степени привлекательности.


На следующем этапе 500 добровольцев посмотрели видео актеров и актрис, которые принимали одну из двух поз. Первая являлось позой лидера с широко расставленными ногами и характерными жестами руками. Вторая поза выглядела более спокойной, и при ней исполнители передвигались из стороны в сторону, прижимая руки к бокам. Именно те, кто сохранял первую позу, признавались более убедительными, знающими, уверенными в себе, вдохновляющими и похожими на лидеров. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в