Мужа Лолиты Милявской заманили в секту

В семье певицы Лолиты Милявской переживают не самые лучшие времена. Артистка призналась, что ее супруг попал в секту, где из него выкачивают деньги. Дмитрий буквально за несколько дней превратился из доброго и заботливого мужа в незнакомого человека.

 

Лолита Милявская с мужемЛолита Милявская с мужем

 

Сомнительная организация, в которую попал 41-летний тренер Дмитрий Иванов, позиционировала свою деятельность как тренинги личностного роста. По словам Лолиты Милявской, ее мужа зомбировали обещаниями решения всех жизненных проблем и достижения успеха.

 

Семейное благополучие оказалось под угрозой. Певица знала, что супруг посещает тренинговый центр, где обучают лидерским качествам. Но как только она вникла в суть этих занятий, сразу впала в состояние шока. Теперь Лолита корит себя за то, что поздно узнала истинные задачи этих так называемых «тренингов».

 

«Это не что иное, как американская технология, связанная с НЛП и сайентологией, разрушающая мозг сотням приходящих туда людей. За пять дней, пока Дима посещал этот "тренинг", он изменился до неузнаваемости. Я находилась в это время в гастрольном туре, но эти изменения заметила даже по коротким разговорам по телефону и СМС. Из абсолютно теплого человека, которого я семь лет люблю, он превратился в холодного, рассудительного мужчину», - рассказала Милявская «Лайфу».

 

Всю информацию об этих тренингах артистка нашла в интернете, что-то рассказали знакомые. «В этих стенах не одна добрая душа сгинула и не одна хрупкая психика сломалась. В лучшем случае люди проходили курс реабилитации, в худшем - выходили в окно», - сказала она. Дмитрий и сам многое рассказал жене, от чего она не на шутку перепугалась. Например, мужчина должен был звонить «куратору» и отчитываться о своих действиях, вплоть до того, когда он пришел домой. А на занятиях применялся гипноз, участников заставляли ходить в какой-то нелепой одежде, якобы чтобы раскрепоститься. Естественно, курсы не были бесплатными – за пять дней Дмитрий успел отнести этим шарлатанам 66 тысяч рублей.

 

Лолите удалось при поддержке друзей убедить мужа, что из него просто выкачивали деньги. Он вроде бы во всем разобрался и пообещал больше не ходить в этот центр. Теперь Милявская намерена разобраться с организаторами тренинга: «Я считаю это диверсией и обращаюсь к спецслужбам нашей страны. Я не остановлюсь и ответственно заявляю: я объявляю этому московскому "тренинговому центру" войну. Как бы они себя не называли, это секта! Очень хочется отправить человека по имени Тихонов, который владеет этим центром, под трибунал. Хочу предостеречь всех, чьи родные и близкие попадают в такие центры: бейте в набат!»

 

«Мне эти курсы посоветовал человек, и теперь я понимаю, что он просто был на "лидерском" курсе, ему надо было выполнить задание, вовлечь кого-то. И он вовлек меня. Это бизнес. И это поставлено на поток. Ладно я, но некоторые люди приходят к ним в тяжелые периоды своей жизни. Например, мама с папой умерли, и они идут туда, чтобы им помогли справиться с этим, потому что им тяжело. А потом их гнобят и делают из них рабов», - прокомментировал ситуацию сам жертва мошенников.
 (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ЛОЛИТЫ МИЛЯВСКОЙ

Читать MedikForum.ru в