Ученые раскрыли, как можно стать счастливым

Группа зарубежных психологов предложила оригинальный путь к счастью, которого, по их словам, может достичь практически любой человек. Специалисты утверждают: счастливы те, кто любит.

 

как стать счастливымкак стать счастливым

 

Психологи высказали мнение о том, что присутствие любви в жизни человека повышает его самооценку и степень удовлетворенности жизнью. Видимо, ученые имели в виду, что важно не только любить самому, но и получать благодарный отклик.

 

«Для того, чтобы испытывать это чувство, необходимо как можно больше времени проводить с родными и близкими людьми», - отметили исследователи.

 

Также они высказались о том, что нужно постоянно работать над собой - избавляться от комплексов, стараться устранять недостатки и не зацикливаться на чем-то одном. Это делает человека свободным от давления стереотипов и повышает его градус уверенности в себе, что в конечном итоге способствует ощущению счастья, рассказали психологи.

 

Но если вы постоянно зациклены на одном и том же вопросе, то незаметно становитесь агрессивными и раздражительными, считают эксперты. По словам специалистов, необходимо учиться «выбрасывать лишнее из головы». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в