Психологи назвали места, где мужчин тянет изменять

Мужские измены – распространенное явление в супружеской жизни, что элементарно подтверждается статистикой. По словам психологов, существуют определенные места, где мужчин так и тянет завести любовную интрижку втайне от законной половины.

 

психологи назвали места, где мужчин тянет изменятьпсихологи назвали места, где мужчин тянет изменять

 

О существовании таких мест рассказала эволюционный психолог из Даремского университета Энн Кэмпбелл. По ее словам, на мужчин часто действует определенным образом атмосфера полумрака, дополненная алкоголем. Местами с такой атмосферой являются пабы или бары: 500 участников опроса, проведенного Кэмпбелл, признались, что изменили женам именно после встречи с понравившейся им женщиной  в этих заведениях.

 

Также часто мужчины заводят романы в офисах. «Офисные романы очень распространены – на работе любовницу находят около 40 % изменщиков», - отметила психолог.

 

По словам специалиста, толчком к измене нередко становится мнение друзей, одобряющих раскованное поведение там, где мужчина отдыхает без жены, – на концерте любимой группы, в отпуске, на чье-то свадьбе. Подходящим местом для поиска любовницы являются, помимо этого, тренажерный зал и социальные сети, констатировала Кэмпбелл.

 

Напомним, что по статистике около 70% мужчин изменяют своим женам, заводя отношения однажды или многократно в течение брака. Психолог высказалась о том, что наличие общих интересов у мужа и жены является одним из проверенных способов защитить семью от подобных потрясений. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в