Английский электрик покончил с собой с помощью гильотины

Бывший электрик из Великобритании, страдающий от психического заболевания, обезглавил себя с помощью приготовленной своими руками домашней гильотины. Расследование показало, что 58-летний мужчина тщательно планировал собственный уход из жизни.

 

ГильотинаГильотина

 

Обитатель английского графства Восточный Суссекс Джон Стрейт, страдавший шизофренией, был обнаружен у себя в доме лежащим под лезвием самодельной гильотины. Его голова была отсечена и находилась в стороне от тела, а сама сцена смерти выглядела шокирующей даже для представителей полиции, которые повидали на своем веку многое. Отец двоих детей перед этим приклеил записку на входную дверь, в которой предупреждал о том, что заходить в помещение неподготовленным людям не нужно. В этой записке он также оставил подробные инструкции по поводу того, как поступить с ним после смерти.

 

Представители полиции также обнаружили и другие записки по всему дому. У погибшего некоторое время назад была диагностирована шизофрения, и он получал соответствующее лечение. Его лечащий врач рассказал, что помимо некоторых необычных просьб, пациент всегда был достаточно спокойным и довольным, он не демонстрировал никакого неправильного поведения и не представлял риска для себя или окружающих.

 

В 2005 году Джон развелся, а два его сына сохраняли близкое общение с отцом. Именно один из сыновей и обнаружил своего отца мертвым. Он рассказал, что его папа не любил мобильные телефоны и предпочитал общаться посредством писем. Когда мужчина не ответил на последнее письмо от сына, тот отправился к нему домой.

 

Некоторое время назад Джон проходил через вынужденное лечение в больнице. Насильственная госпитализация негативно отразилась на его настроение, и он считал, что все на этой планете теперь настроены против него. Судя по всему, мужчина очень тщательно спланировал собственное самоубийство, так как он потратил не один день на изготовление самодельной гильотины. Это очень редкий и необычный способ добровольного ухода из жизни, который показывает, насколько серьезным было намерения покойного. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в