Счастливая семья: мама, папа и...

Счастливая семья: мама, папа и...А вот исследование, которое удивит многих родителей. Ученые установили, что ключом к гармоничной и счастливой семье является рождение двух дочерей.

Если вы только создали семью и мечтаете о сыне для папы и девочке для мамы, то смело отбросьте эти планы. Секрет по-настоящему счастливой семьи заключается в двух дочерях, как установили британские социологи, проводившие опрос по заказу портала Bounty.com.

 

Всего они опросили 2 116 пап и мам, имеющих самых разные комбинации детей, кроме родителей, у которых растет только один ребенок. Супругов просили их оценить поведение детей по разным категориям, включая управляемость, сочетаемость друг с другом и другие качества. Ведь чем меньше ссор происходит между детьми, тем спокойней и счастливей жизнь в семье, и тем довольнее бывают родители.

 

Выяснилось, что родные сестры реже всех остальных сочетаний детей ссорятся между собой. Две дочери любят играть друг с другом, крайне редко расстраивают родителей, производят мало шума, а также выстраивают более доверительные отношения с папами и мамами. Но только не вздумайте увеличить количество дочерей вдвое, ибо это приведет к настоящей катастрофе, потому что родители четырех дочерей являются вообще наименее счастливыми из всех (про четырех сыновей этого не скажешь).

 

Вот как выглядят все комбинации, начиная с самых удачных, и заканчивая самыми "кошмарными":

 

1. Две дочери

2. Сын и дочь

3. Два сына

4. Три дочери

5. Три сына

6. Четыре сына

7. Две дочери и один сын

8. Два сына и одна дочь

9. Три сына и одна дочь

10. Три дочери и один сын

11. Два сына и две дочери

12. Четыре дочери

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Mom

    Интересно кто проводил "исследования"? Почему не опубликовали источник? Полнейшая чепуха!

    11-04-2011 19:31