Женский возраст: роковой рубеж

Женский возраст: роковой рубежВ 46 лет большинство женщин становятся невидимыми для мужчин, как выяснили исследователи. Это роковой рубеж, после которого резко падает женская уверенность в собственной привлекательности.

В культовом фильме "Москва слезам не верит" говорилось о том, что 40 лет жизнь только начинается. Как теперь выяснили исследователи, после этого "начала" она продолжается всего шесть лет, а потом переходит в состояние резкого спада. И связано это с особенностями женской психологии. 46 - это возраст при котором женщины как бы становятся невидимыми для мужчин и теряют уверенность в себе.

 

Наблюдения показывают, что сильный пол перестает придерживать перед этими женщинами двери, уступать место в транспорте, знакомиться на улице, флиртовать на работе. После 46 у женщин снижается уверенность в собственной привлекательности, прибавляется седых волос и несколько лишних килограмм. Все это стало известно в ходе опроса 2 000 женщин за 40, проведенного по заказу компании Clarivu Total Vision Correction.

 

Выяснилось, что к достижению 55-летнего возраста подавляющее большинство женщин уже не ловят восхищенных мужских взглядов на улице или комплиментов от представителей противоположного пола. К счастью, длится этот период не вечно -  к 60 годам большинство дам восстанавливает уверенность в себе.

 

Представители Clarivu подчеркивают, что сегодня женщины живут значительно дольше и выглядят значительно лучше, чем раньше, но именно на период с 45 по 55 выпадает кризис самооценки. Как показало исследование, самый большой удар переживают женщины с детьми, так как они часто сравнивают себя с более молодыми представительницами семьи (дочерями, невестками). Плохо переносят дамы и необходимость использовать очки.

 

Половина опрошенных ведет борьбу с лишним весом, причем после сорока они мечтают сбросить более 10 кг. Для женской психологии неприятен и тот факт, когда их партнер или супруг не так сильно подвергается возрастным изменениям, как они сами.

Читать MedikForum.ru в