Мобильники - рассадник микробов

Медицинские специалисты давно предупреждают о вреде мобильных телефонов. Недавно они обнаружили новую опасность для здоровья со стороны привычных мобильников.

Вред мобильных телефонов заключается в том, что на них  находится опасное для здоровья количество  бактерий разных видов. Некоторые мобильники более грязные, чем места общего пользования.

 

Британские исследователи изучили образцы- мазки с трех десятков переносных устройств. На некоторых предметах концентрация опасных бактерий была в 18 раз выше, чем на ручке унитаза в мужском туалете.Четверть исследованных мобильников содержала крайне опасные микробы. На одном из тридцати мобильных телефонов содержание бактерий превышало все допустимые нормы так, что пользователь могу столкнуться с расстройством желудка, всего лишь поговорив по телефону.

 

как считают ученые, эта проблема характерна для миллионов мобильников. Такое загрязнение микробами не наносит здоровью мгновенного вреда. Но медики считают, что большое количество бактерий свидетельствует о недостаточной гигиене. Это может спровоцировать развитие более серьезных возбудителей инфекций. Опасность таится и в том, как быстро бактерии "перебираются" с одного телефона на другой.

 

Рекомендации специалистов просты и доступны каждому. Время от времени следует  протирать телефоны специальными спиртовыми салфетками.

Читать MedikForum.ru в