Открыты шокирующие факты о постельном белье

В Великобритании был проведен опрос о том, насколько чисты дома местных жителей, результаты которого прокомментировали эксперты-гигиенисты. Издание Daily Mail опубликовало мнение специалистов о том, как часто нужно менять постельное белье – оказывается, у большинства людей подушки и одеяла невероятно грязны.

 

шокирующие факты о постельном бельешокирующие факты о постельном белье

 

Говоря о загрязненности постельного белья, «гуру уборки» в первую очередь имеют в виду уровень опасных бактерий на нем. В частности, специалисты рассказали, что самыми густозаселенными микроорганизмами обычно бывают подушки.

 

«На лице и волосах больше грязи, чем на других частях тела. Большинство людей не вымывают подушки достаточно, и это мерзко. Подушки собирают на ткани и внутри клетки кожи. Подушка - это главная причина ваших угрей», - сообщила одна из экспертов Шеннон Луш.

 

Луш добавила, что из-за быстрого загрязнения наволочки на подушках нужно обязательно менять каждый второй день. Простыни и пододеяльники, по ее мнению, нужно менять еженедельно.

 

Также эксперты рассказали, что одеяла необходимо несколько раз в год стирать. Сделать это можно самостоятельно – нужно лишь набрать ванну теплой водой, добавить в нее 20-30 мл шампуня и поместить в раствор одеяло. Затем встать ногами и как следует потоптать и потереть одеяло, после чего практически тем же способом, но без добавления шампуня, ополоснуть и просушить.

 

Проведенный опрос показал, что для многих людей необходимость стирать одеяла и подушки – целое открытие. Только 35% людей меняют свое постельное белье раз в две недели, а каждый 10-й человек делает это менее одного раза в месяц, поделились его результатами специалисты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в