Эксперты разобрались с подушками

Эксперты разобрались с подушкамиЕсли вы спите на неподходящей подушке, то это может стать причиной развития хронических болей в шее и спине. Британские эксперты провели краткий обзор самых популярных моделей, продающихся в интернете, и вывели свое заключение.


Подушка Mediflow Water Pillow, наполненная водой. Клинически доказано, что она снижает интенсивность утренней боли в шее.


Вердикт экспертов: отличная, регулируемая подушка для людей, которые предпочитают спать на боку. Замечательно удерживает необходимое расстояние между шеей и плечами. Мягкая, но прочная. Оценка 7 из 10.

 

Эксперты разобрались с подушкамиОртопедическая подушка Harley Neck Care  Designer Pillow, считающаяся бестселлером в Великобритании. Создана из memory foam - материала специальной структуры, подстраивающийся под форму тела. В данном случае сохраняет форму головы своего владельца.


Вердикт экспертов: множество людей выяснили, что из-за memory foam боль в шее у них усиливается, но многие другие любят этот материал. Оценка 5 из 10.

 

Эксперты разобрались с подушкамиОртопедическая подушка Extra Touch Cervical Neck Support Pillow, которая имеет особую выемку посредине, что помогает удерживать шею и позвоночник в ровном положении во время сна.


Вердикт экспертов: точно такой же результат вы получите, если хорошенько собьете классическую перьевую подушку. Или скатаете полотенце и положите его сверху. Оценка 5 из 10.

 

Эксперты разобрались с подушкамиПодушка Tempur Neck Pillow, которая состоит из специфического материала Visco-elastic (запоминающего материала). Он нагревается в районе точек давления, вроде плеч, а потом становится более мягким и гибким.


Вердикт экспертов: эта подушка не поддерживает контуры шеи и головы. Приближающиеся к менопаузе дамы находят ее слишком теплой, а другие жалуются на запах химикатов. Оценка 4 из 10.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Лиз

    Подушка должна быть удобной(ортопедической), желательно с памятью  и безопасная, спасибо за статью.

    29-07-2011 20:34