Где отдохнуть в сентябре?

Наш эксперт по отдыху Анна Познякова порекомендует читателям самые интересные и комфортные места отдыха на каждый месяц.

 

Пусть не покажется странным, что ежемесячные заметки в стиле «куда лучше поехать отдохнуть» мы начинаем с сентября. Ну, во-первых, летом под воздействием ажиотажа внимать советам и долго размышлять о поездке у туристов не было ни времени, ни сил. Скорее от жары в прохладные воды, без разницы куда! Во-вторых, сентябрь – начало учебного года (а в далекие-далекие времена – и Нового года!), этакий переломный момент, когда многие ставят новые цели и дают обещания самим себе. Дети обещают примерно себя вести и хорошо учиться, взрослые чего только не обещают, но все мечтают достичь совершенства и наслаждаться жизнью «на полную катушку», в том числе – и красиво отдыхать.

 

Если отпуск в сентябре

 

Сентябрь - месяц бархатный. Сезонный ажиотаж идет на спад, многолюдные курорты становятся спокойнее, есть возможность повыбирать и отдохнуть «как хочется», а не «как получилось». Конечно, сентябрь – идеальный месяц для экскурсионных туров по Европе (не жарко, но тепло; красивая осень; чуть меньше туристов)...

 

Но!

 

Такой Европа будет и в октябре (об этом мы еще поговорим), а в сентябре еще можно застать пляжный сезон, так зачем упускать такую возможность? Давайте поговорим о море - где отдохнуть в сентябре на море?!

 

Конечно, гарантировать жаркую погоду и насыщенное купание сентябрь может не везде. Сначала хорошо подумайте, прежде чем выбрать, например, Хорватию, Черногорию или Тунис. Пик пляжного сезона там кончается, лучше подождать до следующего года.

 

А вот на островах море и солнце еще могут приласкать, как летом. Чартеры летают, отели функционируют, в общем, - «полная начинка» для роскошного отпуска.

 

Греция, Крит. Несмотря на некоторые потрясения этого года, туристический сезон в Греции выдался чудесный. Гостеприимные греки всегда жаловали туристов, а теперь отдыхающие стали для страны чуть ли не залогом стабильности. Поэтому принимали, угощали, убирали, развлекали, улыбались, давали мультивизы и все возможное, чтобы туристы остались довольны.

 

Туристы остались. И продолжают прибывать! Но самое приятное на Крите в сентябре – это цены. Пожалуй, это будет самый экономичный (но при этом качественный) вариант отдыха.

 

Примерная стоимость за двоих туристов в двухместном номере (DBL) в 2014 году:

 

- отели 3*-3*+ на полупансионе (НВ), на 7 н/8 дн. – 900-1000 Е

- отели 4* на НВ, на 7н./8 дн. – 1000-1300 Е

- отели 5* на НВ, на 7 н./8 дн. – от 1500 Е

 

Выбор отелей достаточно широк, подбирается в зависимости от конкретного запроса.

 

Виза стоит 65-70 Е/взр. и 25-30 Е/реб.

 

Италия, Сардиния, Искья. Бытует мнение, что на итальянские острова едут уже тогда, когда объездили материковую часть страны, полюбили Италию и изучают все новые уголки. Однако на островах зачастую итальянский колорит проявляется даже ярче, чем в Риме! А уж отдых там просто «белиссимо»! Сардинию, например, называют «близкий рай». До Кальяри в сентябре еще будут выполняться прямые рейсы, так что самое время ловить момент и по более приятной цене слетать на роскошный курорт.

 

Примерная стоимость за двоих туристов в двухместном номере (DBL) на Сардинии на 2014 год:

 

- отели 4*, 7 н./8 дн. от 1600 Е (Grand Hotel Capo Boi 4*, НВ - 1682 Е; Frec Beach Club 4* FB - 1773 Е; Hotel Calaserena Village 4* FB - 1913 Е)

- отели 5*, 7 н./8 дн. от 2800 Е (Hotel Pullman Timi Ama 5* - 2856 Е)

 

Примерная стоимость за двоих туристов в двухместном номере (DBL) на Искье:

 

- отели 3*, 7 н./8 дн., НВ от 1400 Е (типа отеля Al Bosco)

- отели 4*, 7 н./8 дн., НВ от 1900 Е (типа отеля Albergo La Reginella)

- отели 5*, 7 н./8 дн., НВ от 2900 Е (типа отеля Albergo Terme San Montano)

 

Стоимость визы – 80 Е.

 

Испания, Тенерифе. Легендарные Канары! Испанцы в этом сезоне продолжили давать полугодовые мультивизы при покупке тура и тем самым привлекли немало туристов. Если к визам добавить еще и богатые туристические возможности Канарских островов (да, ведь там кроме Тенерифе есть Лансароте, Гранд Канария и др.), то можно сказать, что туристов ожидает весьма приятное путешествие. На Канарах очень много апартаментов, которые можно снять целой компанией и уложиться в эконом-вариант тура.

 

Хорошая погода и купание в сентябре там обеспечены теплым Канарским течением: именно оно делает испанские острова практически круглогодичным курортом.

 

Примерная стоимость за двоих туристов на Тенерифе:

 

- апартаменты на двоих, 7н./8 дн., без питания – от 1500 Е, на 14 н./15 дн. – от 1900 Е (действующее спецпредложение!)

- отели 3*, 7 н./8 дн. НВ – 1600-1800 Е

- отели 4*, 7 н./8 дн. НВ - 1900-2500 Е

- отели 5*, 7 н./8 дн. ВВ (завтраки) – от 2300 Е

 

Стоимость визы – 70 Е.

 

Безвизовое счастье

 

Разбавить европейскую тему в сентябре успешно может, например, Израиль.

 

Там будет жарко, пляжи двух морей (Красного и Мертвого – здесь еще и лечение!) к услугам отдыхающих, велика вариативность туров (7, 10, 11, 14 н.).

 

Стоимость на недельные вылеты в сентябре варьируется от 2200 USD за двоих (например, Leonardo Inn 3* HB) на Мертвом море и от 1700 USD (например, Red Mountains 3* BB) в Эйлате.

 

Еще в сентябре можно совершить путешествие в Королевство Марокко. Самобытная, живописная страна. Там и Атлантический океан, и солнце, и восточный колорит, и экскурсии для тех, кто не хочет все время проводить на пляже. Лететь до Агадира прямым рейсом – около 6 часов. А оказываешься в другом мире!

 

Стоимость тура в сентябре на 7 н./8 дн. в отель 3* (например, Sud Bahia 3* на ВВ) на двоих будет составлять 1349 Е. В Марокко бывают горящие туры, благо безвизовый въезд позволяет улететь хоть на следующий день. Так что ловите момент и в сказку, в самую дальнюю страну, где заходит солнце!

 

И, завершая наш обзор, нельзя не сказать о привычном для наших туристов и поистине массовом направлении – Турции. В сентябре в Турции можно «словить» очень даже приличный пляжный отдых при хорошей погоде и по вменяемой цене, отличающейся от тех цифр, что зашкаливали летом. Точную стоимость тура в Турцию точно назвать нельзя – много курортов и отелей, вариативность перелетов и заездов, появляющиеся спецпредложения: все динамично, как сама страна. Тут скорее нужно исходить из возможностей туристов – куда, на сколько, ожидания от отдыха.

 

По конкретным запросам (на страну, нужную дату и т.п.) и любым туристическим вопросам (визы, нюансы путешествий) можно получить консультацию специалиста.

 

Приятного Вам сентябрьского отдыха!

 

Задать вопрос эксперту по отдыху

Читать MedikForum.ru в