Врачи предложили идеальный способ восстановить здоровье

Избавиться от последствий стресса, постоянно присутствующего в будничной жизни, а также улучшить физическое состояние можно, уезжая на непродолжительный отдых в сельскую местность. К такому заключению пришли ученые из Университета штата Орегон в США.

 

врачи предложили идеальный способ восстановить здоровьеврачи предложили идеальный способ восстановить здоровье

 

«Досуг в сельской местности улучшает состояние здоровья и оказывает особенно благоприятное воздействие на нервную систему», - озвучили свое мнение специалисты.

 

Учеными было проведено исследование, участниками которого стали порядка 4,5 тысяч человек. Их образ жизни был проанализирован в соответствии с 13 критериями, при этом исследователей интересовало, существует ли связь между удовлетворенностью людей жизнью и условиями окружающей среды.

 

Как выяснилось, подобная связь действительно проявляется. В частности, оказалось, что те участники исследования, которые имели возможность проводить время на природе в сельской местности, имели более низкие уровни беспокойства и нервного напряжения.

 

«Природа сельской местности, свежий воздух и отсутствие суеты способствуют душевному комфорту. Благодаря такому воздействию от стресса не остается и следа. У 11% участников отмечалось улучшение даже их физического состояния», - рассказали эксперты о пользе отдыха вне городской среды. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в