В Соединенных Штатах Америки умерла знаменитая актриса Джоан Фонтейн

Ей было 97. Она популярная голливудская актриса 1930-40-х годов Джоан Фонтейн. Кинодива умерла у себя дома в городке Кармел. По сообщению ее родных актриса умерла от естественных причин.


Ей было 97. Она популярная голливудская актриса 1930-40-х годов Джоан Фонтейн. Кинодива умерла у себя дома в городке Кармел. По сообщению ее родных актриса умерла от естественных причин.Ей было 97. Она популярная голливудская актриса 1930-40-х годов Джоан Фонтейн. Кинодива умерла у себя дома в городке Кармел. По сообщению ее родных актриса умерла от естественных причин.


Родилась Джоан Фонтейн 22 октября 1917 года в Токио, а в 1919 году ее родители развелись, и мама перевезла  ее и сестру в Калифорнию.

Первые раз на театральную сцену Джоан Фонтейн попала в 1935 году. Ее карьере помог счастливый случай. Случайно она попала на званый обед, где был известный продюсер Голливуда Дэвид Селзник. Джоан Фонтейн сделал все, чтобы ее заметили. После этого знакомства Джоан Фонтейн с успехом прошла пробы на роль миссис де Уинтер в фильме Альфреда Хичкока «Ребекка».

 

Славу на весь мир ей, как раз и принесли работы в фильмах Хичкокка. За роль в картине «Подозрение» актриса в 1942 году получила премию «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль». В честь актрисы на аллеи славы в Голливуде есть звезда, которая носит ее имя.

Читать MedikForum.ru в