Ученые назвали главные риски для здоровья геев и лесбиянок

Ученые назвали главные риски для здоровья геев и лесбиянок

 

Медики из США сообщили, что у геев, лесбиянок и бисексуалов существуют определенные риски для здоровья.

 

Как говорится в сообщении EurekAlert, представители ЛГБТ-сообщества испытывают дискриминацию из-за чего выше риски употребления алкоголя и курения, а также эти люди имеют нарушения психического и физического здоровья из-за давления общества.

 

В рамках своего исследования ученые анализировали один из главных американских мониторингов национального здравоохранения. Всего были изучены данные 624 геев, 525 лесбиянок и 515 бисексуалов, а также 61150 гетеросексуалов.

 

Оказалось, что среднюю стрессовую нагрузку имеют 16,9 процента гетеросексуальных мужчин, 25,9 процента геев и 40,1 процента мужчин-бисексуалов.

 

Алкоголь оказался самой большой проблемой для мужчин-бисексуалов, а меньше всего пили геи. Курят, по данным ученых, чаще всего бисексуалы, геи и меньше всего гетеросексуалы.

 

У женщин ситуация схожая: умеренный или тяжелый стресс испытывают 21,9 процента гетеросексуальных женщин, 28,4 процента лесбиянок и 46,4 процента женщин-бисексуалов. Алкоголь и никотин также чаще предпочитают лесбиянки или бисексуалки.

Читать MedikForum.ru в