Николай Валуев пережил две операции на мозге

Лишь спустя несколько лет после завершения карьеры бывший боксер Николай Валуев решился сделать откровенное признание. У прославленного спортсмена обнаружили опухоль мозга, и ошибка врачей во время операции чуть не стоила ему жизни. О проблемах со здоровьем Николай рассказал в эфире Первого канала на программе «Про любовь».

 

Николай ВалуевНиколай Валуев

 

Новообразование у нынешнего депутата выявили в 2013 году. Валуев решил обратиться за помощью к немецким специалистам, но позже об этом очень сильно пожалел. Операцию пришлось делать два раза.

 

«У меня была небольшая опухоль гипофиза. Никто не может быть застрахован. Я ездил в Германию, и там операцию, стоившую приличных денег, не доделали, - признался первый заместитель председателя комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды. - Я уже было успокоился, но, слава Богу, в России нашли эту историю. В итоге оказалось, что опухоль у меня еще есть и может давать рецидивы. У врачей это называется акромегалия».

 

Николай вновь прошел через трепанацию черепа: «Во второй раз все сделали в Алмазово, дочистили то, что не удалось немцам». Во время лечения мужчину поддерживали жена Галина и дети. Но к российским врачам он поехал без семьи, что сберечь нервы домочадцев. Галина узнала о состоянии мужа по телефону. «У меня были ужасные ощущения, - вспоминает жена спортсмена. – Сначала была дикая злость на немцев, потому что мы несколько лет жили в полной уверенности, что у нас все замечательно».

 

Семья Николая ВалуеваСемья Николая Валуева

 

Николай Валуев назвал свою супругу тем человеком, в котором можно быть уверенным на 100%. Спортсмен также заявил, что именно из-за опухоли ему пришлось покинуть профессиональный бокс: «Тогда у меня уже было двое детей, и я решил, что дальше рисковать не надо».

 

«Но все хорошо, что хорошо заканчивается», - заключила жена чемпиона.
 (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО НИКОЛАЯ ВАЛУЕВА

Читать MedikForum.ru в