Мясо вызывает роковые изменения в организме

На страницах издания La Repubblica опубликованы результаты научного исследования о влиянии белка на здоровье человека. Его авторы заявили о том, что люди, часто употребляющие белок, источником которого является мясо, рискуют с возрастом пострадать от последствий тех изменений в организме, которые вызываются данной привычкой.

 

мясо вызывает роковые изменения в организмемясо вызывает роковые изменения в организме

 

Согласно вердикту исследователей, при частом употреблении мяса животных у людей после 50 лет могут начаться изменения в организме на уровне клеточных структур. Постоянно присутствие мясного белка в рационе питания может оказаться таким же вредным фактором, как и курение табачной продукции, сообщили научные работники. В частности, ученые указали на связь между любовью к мясу и появлением различных опухолей в зрелом возрасте.

 

В исследовании ученых принимали участие более шести тысяч человек. Добровольные участники были поделены на три группы, в зависимости от уровня протеинов в их постоянном питании - высокого, среднего и низкого. Наблюдение за ними длилось 10 лет.

 

В итоге специалисты констатировали: часто употреблявшие мясной белок люди имели самый высокий риск стать жертвами онкологических недугов после 50 лет. В связи с этим медработники порекомендовали тщательно контролировать количество съедаемого мяса и продуктов его переработки.

 

Ранее исследователи заявляли о том, что постоянное употребление мяса связано с риском развития 9 заболеваний, включая старческое слабоумие, отклонения в работе сердца и диабет. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в