Психологи разрушили мифы о «настоящих мужчинах»

Эксперты в области психологии решили разоблачить некоторые из устоявшихся стереотипов о представителях сильного пола. По мнению специалистов, надо избегать фантазий о своих вторых половинках, поскольку это лишь мешает счастью.

 

мифы о «настоящих мужчинах»мифы о «настоящих мужчинах»

 

Рассуждения психологов об обязанностях и нормах в отношении мужчин опубликовал «ВладТайм». В частности, ученые назвали стереотипом мнение о том, что именно мужчина должен быть добытчиком в семье.

 

«Многие женщины считают, что мужчины должны зарабатывать деньги, а они - вести домашнее хозяйство. Если же в семье все наоборот, это считается ненормальным. На самом деле, мужественность не определяется уровнем заработка», - заявили специалисты.

 

По их мнению, способность зарабатывать деньги во многом связана с чертами личности, не имеющими отношения к полу. Поэтому женщина может добывать деньги и строить карьеру, а мужчина вести хозяйство – это вполне вписывается в понимание нормальности.

 

Также, считают специалисты, ошибочно отождествлять мужественность и сексуальность. Считать, что настоящий мужчина знает о сексе все и может удовлетворить любую женщину, - просто глупо, утверждают они. Хорошим любовником может стать только внимательный и умный человек, думающий не только о своем удовольствии и извлекающий правильные уроки из своего опыта.

 

Помимо этого, ученые призвали перестать верить в то, что «настоящие мужчины не плачут», так как в реальности они ничуть не менее эмоциональнее женщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в