Жидкое мыло – угроза инфекции

Жидкое мыло – угроза инфекцииЭпидемиологи Университета Аризоны, заявили, что использование жидкого мыла с одноразовым дозатором представляет собой угрозу нашему иммунитету. Оказывается, моя таким образом руки, человек … увеличивает число болезнетворных микробов на поверхности рук.

 

Кажется, в каждый сезон вспышки заболевания все только и говорят о том, как важно мыть руки. Мытье рук теплой водой с мылом способно оградить от передачи патогенов, так считалось.

 

Но  вот парадоксальная новость науки – исследователи из Университета Аризоны выяснили, что дозаторы для жидкого мыла представляют большую опасность. Изучение поверхностей таких вот безобидных и всем известных дозаторов показало, что они могут подвергаться заражению бактериями. Особенно критическая ситуация обстоит с дозаторами  для жидкого мыла в медицинских учреждениях и общественных туалетах.

 

Была проведена серия проверок: эксперты измеряли уровень бактерий на поверхности рук учеников начальных школ и преподавателей до и после мытья рук обычным мылом и жидким мылом с дозатором. Выяснилось, что один поход к дозатору увеличивал количество бактерий на руках детей и сотрудников школы в 26 раз. Проверка показала, что использование дозаторов разными людьми резко увеличивало число бактериальных штаммов на руках, что увеличивало риск передачи опасных для человека бактерий.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Спасибо Вам за подробный ответ! Беременность планирую года через 2 с этим партнером. Анализ на уреаплазмы гинеколог назначил в связи с тем, что вызвал подозрение уплотненный эндометрий (4 мм гиперэхогенный, без четкой циклической структуры) по УЗИ ОМТ. Кондиломы, со слов доктора, небольшие, но вызывают неприятные ощущения при половом контакте (при входе). Последую Вашему совету на счет геля и спрея, надеюсь, поможет. Скажите, на период лечения мне как и прежде продолжать принимать КОК "Джес"? Как часто неоходимо делать колпоскопию и РАР-тест? Первое проходила в мае этого года, второе - недели 3 назад. По результатам все в порядке. Оксана Валерьевна, остается у меня в подвешенном состоянии вопрос смены КОК. Пью "Джес" уже 6 месяцев, режим приема не нарушаю, диареи, рвоты не было, не курю, алкоголь - максимум бокал вина раз в месяц. На третьем месяце приема впервые в конце цикла (примерно на 17-20-ой таблетках) появились скудные кровянистые выделения. По УЗИ все в норме, кроме показателя, указанного выше. По Вашему совету решила продолжить прием "Джес" и понаблюдать еще. Прошлый месяц (пятый месяц приема) такого явления не наблюдалось. Сегодня же, на 22 таблетке, снова появились. Возможно ли это из-за обнаруженной уреаплазмы? Или все-таки менять таблетки? Если менять, то имеет ли значение до или после лечения уреаплазмы?

    17-08-2015 18:19  
    • Оксана

    На фоне приема КОК эндометрий и должен быть 4 мм гиперэхогенный, без четкой циклической структуры. Уреаплазменную инфекцию надо лечить если она вызывает воспалительный процесс. Кровомазания с 22-й таблетки можно просто игнорировать

    17-08-2015 18:27