Имбирный чай от простуды: простой трюк делает его намного эффективнее

Имбирный чай от простуды: простой трюк делает его намного эффективнее

Имбирь - настоящее чудо-оружие от простуды. Активные ингредиенты, такие как витамин С, магний и железо, борются с вирусами и бактериями. Горячий имбирный чай - прекрасное средство от простуды.

Потому что содержащиеся в нем горячие вещества согревают тело изнутри. Он готовится легко и быстро. Все, что вам нужно сделать, это вскипятить немного воды. Тем временем нарежьте клубень тонкими ломтиками. Решающий фактор: не очищайте имбирь от кожуры! Именно под кожурой находятся ценные витамины и противовоспалительные вещества. Органический вариант лучше всего подходит для этого, потому что он менее загрязнен пестицидами.

Имбирный чай от простуды

Затем просто положите кусочки имбиря в чашку и залейте их горячей водой. Затем дайте чаю настояться несколько минут. Затем удалите кусочки имбиря и приправьте медом и лимоном.

Чем еще полезен имбирь?

Некоторые химические соединения в свежем имбире помогают организму защищаться от микробов. Они особенно хороши в остановке роста бактерий, таких как кишечная палочка и шигелла, а также могут сдерживать распространение вирусов.

Антибактериальные свойства имбиря подарят вам здоровые зубы и десна. Активные соединения, называемые гингеролами, предотвращают рост бактерий в полости рта. Это те же самые бактерии, которые могут вызвать заболевание пародонта, серьезную инфекцию десен.

Имбирь обладает противовоспалительным действием, а значит, снимает отек. Это может быть особенно полезно при лечении симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита. Вы можете облегчить боль и отек, приняв имбирь внутрь или используя имбирный компресс или пластырь на коже.

Ранее Медикфорум писал о главных лекарствах на время пандемии.
Читать MedikForum.ru в