Продукты для снижения артериального давления

Продукты для снижения артериального давления

Повышенное давление - опасная патология, грозящая серьезными болезнями сердца. Снизить давление иногда помогают некоторые факторы образа жизни, включая и правильное питание. 

Овощи
Являясь важной частью рациона, овощи обязательны для больных с повышенным артериальным давлением. Они богаты питательными веществами и не содержат натрия, который является распространенным фактором, повышающим давление и способствующим нездоровому кровообращению.

Фрукты
Само собой, что и фрукты полезны! Гипертоникам рекомендуется есть продукты, богатые калием, такие как бананы, ягоды и авокадо. Но не переусердствуйте и съешьте их до 19:00 для достижения наилучших результатов.

Цельнозерновые
Эти продукты богаты пищевыми волокнами, что отлично подходит для людей с высоким уровнем холестерина и артериальным давлением. Цельнозерновые также помогают контролировать уровень сахара в крови.

Молочные продукты с низким содержанием жира
Кальций является еще одним питательным веществом, которое может помочь улучшить уровень артериального давления и кровообращение. Нежирные молочные продукты — хороший вариант, если вы хотите включить в свой рацион здоровый источник кальция. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

The Health Site

ЗОЖ

Портал познавательной информации о здоровье и красоте в Индии

Читать MedikForum.ru в